среда, 14 февраля 2024 г.

Вита болеет - 2

 Были в понедельник еще раз на узи: приезжала в клинику какая-то очень крутая специалист из ветлечебницы из другого города (забыла, откуда), к ней заранее была запись, но нас она после всех приняла дополнительно без записи. Узи у нее стоит аж 1100 шек. В нашей клинике я платила 700 вместе за узи + анализ мочи, но видимо на не такой точной аппаратуре. Ну и здоровье собаки важнее потраченных денег.

Она приезжала со своей суперчувствительной аппаратурой.

Обнаружила и мне показала в печени у Виты какие-то "гушим" - уплотненные новообразования. Видимо они и вызвали желтуху. По хорошему надо делать биопсию для дифференцированной диагностики (не рак ли). Но она не советовала биопсию, т.к Вита - собака уже очень пожилая и наркоз ей, да еще и больной и ослабленной, совершенно противопоказан.

+ Доктор опасается кровотечения при биопсии.

Еще там же на узи обнаружили воспаление поджелудочной. 

Расписала нам доктор новое лечение: 4 вида лекарств по разным схемам .

2 дня мы ездили эти лекарства получали в капельнице 

Сегодня Вита стала есть, так что остальное будет получать в таблетках. Выкупила все лекарства, составила табличку - схему, отмечать, когда и что Вита принимает.

От сухого корма я отказалась и передала целый почти не начатый большой (12кг) мешок в собачий приют.

Купила в ветклинике несколько баночек диетического паштета. Буду кормить паштетами. Возможно постепенно переведу на натуральное питание: мясо с добавлением овощей. Я уже начинала ее кормить мясом с рисом и бульоном, но сейчас перевела на лечебный корм для больной печени 

Очень жаль малышку(((

2 комментария:

  1. Желаю Вите крепкого здоровья. Надеюсь что сейчас ей стало лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо. Она пропила целый месяц курс различных лекарств и теперь более-менее ест. Кормлю лечебными паштетами, добавляю в них рис.

      Удалить