четверг, 11 апреля 2024 г.

Сестра моя.Ну и пироги, день рождения и пр.

Назначили мне лфк от больничной кассы. Это оказалось ни о чем. Ездила туда раз в неделю, всего на 3 занятия. Примерно полчаса выполняла различные упражнения с инструктором и ехала домой: дальше заниматься самостоятельно дома.  

Хорошо, что сестра моя по образованию инструктор по реабилитационной лечебной физкультуре, много лет работает в клинике в послеинсультном отделении. 

Она такая умница)) Занимаемся с ней ЛФК в ватсапп уже немного больше месяца, каждый день.

Это дало очень хорошие результаты: я все теперь могу делать правой рукой. Даже тесто вот замесила и пирог испекла к своему дню рождения.

В России я обычно покупала сдобное дрожжевое тесто в кулинарии или в магазинах. 

В Израиле не нашла, ставлю сама по еще бабушкиному рецепту.

И пеку пироги: и сладкие открытые, и закрытые. Из закрытых любимые с картошкой и грудинкой или вот как в этот раз: с капустой и консервированной скумбрией.

Когда-то еще в студенчестве ездила в Куйбышев по приглашению студенческой подружки. Вместе с ней на зимних каникулах. И там меня угощали очень странным пирогом. Сочетание удивительное, но очень вкусное. Начинка из тушеной капусты, а на нее выкладывается скумбрия из консервов. Очень странное на первый взгляд сочетание, но очень вкусно! Я и маму свою научила этому пирогу по приезду, и сама всю жизнь его пеку.

Вот и в этот раз испекла себе ко дню рождения. 

Ну и очень забавно получилось. У моего сына день рождения 4 апреля, а у меня 7-го. Я ходила поздравлять сына и принесла ему вместе с подарком еще и тортик к чаю, вкусный такой, с маком.

Мы попили чай и съели по кусочку.

А на мой день рождения сын притащил мне его обратно :)

Так что доедаю свой тортик сама))

Дочку угостила.

2 комментария: