понедельник, 28 ноября 2011 г.

На ловца и зверь бежит.

Вот какая поговорка правильная. Все, что нужно - в нужный момент само и образуется.
Вчера вдруг написала знакомая, с которой ходили в мой первый ульпан, в ИКЦ. Потом наши пути разошлись. У нее язык всегда шел хорошо, она написала тест и перешла на следующий курс в ИКЦ, а я струсила писать тест и пошла в сохнут.
И вот теперь, только я бросила ульпан в сохнуте, как она пишет мне вчера "в контакте" и приглашает присоединиться к группе частного преподавателя, к которому она начала ходить в этом году (в ИКЦ курс закончился еще летом). Они занимаются по воскресеньям вечером, по 3 часа, с 18 до 21.  Пока в группе 3 человека, и было всего 4 занятия. Я как раз почти всегда по воскресеньям могу, правда на час буду опаздывать: у меня мои студенческие группы по выходным до 18, а они в 18 уже начинают. Но все равно, и на 2 часа буду ходить. Главное, мне нравится, чем они занимаются: учат песенки, читают детские книжки, делают упражнения из учебника и попутно понемногу проходят грамматику. Грамматики я уже наелась, а вот песенки и книжки - это то, что мне нужно, чтобы лексику набирать!
Так что со следующего воскресенья иду. Петь песенки. Читать детскую историю про каких-то зверушек. Задание (песенку, книжку) мне уже прислали... 

8 комментариев:

  1. Удачи. Что-то надо делать. Давай, упирайся.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, меня удивила своевременность эта. Я с девушкой не общаюсь практически, так, раз другой в году. И надо же, как она во-время предложила, и именно тот вариант, что мне подошел.
    Потому как регулярные занятия на неделе у меня не получаются: я часто (2 раза в месяц) езжу в Москву в середине недели, по делам. И часто стоят смены на работе. И все время пропускать - это не учеба. А вот воскресенья я всегда в городе, и всегда почти свободна, только вот студенты мои.
    Я рада, но задают в этой группе много. На всю неделю.Я охнула когда получила сразу целую песню и книжку. Правда в книжке надо 2 страницы, но мне 6, иначе не пойму. И это мне еще не прислали учебник! Учебник будет потом.
    Ну, теперь посмотрим, что получится с новым преподавателем и совсем другим подходом.
    Но к Борису ходить раз в неделю индивидуально я буду продолжать: не лишнее.
    Напишу потом, как оно будет складываться.

    ОтветитьУдалить
  3. Расскажете пожалуйста потом подробнее за книжку и учебник... Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот книжка:
    https://picasaweb.google.com/106767075560735301131/Nehama#5506491815669717634

    А вот песенка:
    http://www.youtube.com/watch?v=lZdTwvsQKfs
    И слова к ней:
    http://www.shiron.net/artist?type=lyrics&lang=1&prfid=2353&wrkid=8360

    Учебника пока нет: скинут на флешку на уроке.
    Вот. Я еще не знаю, что за преподаватель, но задание мне понравилось. Сижу перевожу песенку, она не сложная и забавная.

    ОтветитьУдалить
  5. как здорово,когда все вовремя.правильно говорится-желающего судьба ведет,а не желающего- тащит.вас, видимо,ведет и не просто так, а с удовольствием.желаю удачи.)))

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна очень за тебя рада. Да всё складывается как надо.Удачи в изучении иврита.

    ОтветитьУдалить