воскресенье, 27 октября 2019 г.

Катаракта-2

Вот сегодня сделала я операцию по замене хрусталика. Свозила меня дочка для этого в Тель Авив, спасибо ей))
Очень я боялась, но в общем операция действительно прошла абсолютно безболезненно. После операции можно было выпить кофе или чаю, все есть в отделении.
Наклеили мне пластырем на глаз какую-то пластиковую прозрачную крышечку. Я её приподнимаю и закапываю капли разные: одни надо 3 раза в день, другие 4, и ещё мазь на ночь.
Жаль, что не стал хирург делать платную операцию: с новым хрусталиком я прекрасно вижу все вдали, но не могу читать (поверила), для чтения придётся подбирать очки. Пока читаю и пишу, пользуясь одним глазом. Но я и раньше так читала: прооперированный глаз все равно в чтении не участвовал, т.к практически не видел.
Вот переживаю: если придётся второй глаз оперировать, как же я читать буду? Только в очках, видимо.
Завтра с утра можно будет пластиковую нашлепку снять и идти на проверку к окулисту.
В общем, пока я операцией довольна) Беспокоит только то, что вблизи не вижу, читать не могу. Ну, тут очки будут в помощь. Правда, их ещё надо будет подобрать и заказать. Эх, а я только недавно заказала себе на сайте zennyoptical 2пары новеньких очков... Ну, кто же знал...

5 комментариев:

  1. Поздравляю, Танюша, с успешно проведенной операцией! Как же хорошо, что операцию назначили быстро и все прошло безболезненно.
    Насчет чтения и очков. Моему папе оптометрист сказал, что очки можно подбирать только через 3 недели после операции, то тех пор зрение "плавает". Так что не расстраивайся, может, вблизи в результате будешь видеть получше, чем сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сомнительно мне очень, что смогу видеть вблизи так, чтобы читать. Даже если станет чуть получше, то все равно не смогу, т.к сейчас я не то, что букв, я строчек даже не вижу. Просто размытое тёмное пятно текста на белом фоне(

      Удалить
    2. А через неделю будут оперировать второй глаз. Эх, как же я без чтения-то буду((
      Ну, спрошу врача, или придётся идти в оптику подбирать очки для чтения. Эх, очень уж дорогие очки в Израиле. Ну, надеюсь, одну пару осилю, а дальше опятьв интернет вернусь)

      Удалить
  2. Я так редко захожу в блог, что все пропустила. Поздравляю с успешной операцией. Скорейшего восстановления.

    ОтветитьУдалить