среда, 30 августа 2023 г.

Я остаюсь в школе.

 Написали мне из школы. Пригласили на собеседование в ирию со всеми документами об образовании и зарплатными ведомостями за последние 3 месяца.

Интересно, зачем им понадобились зарплатные ведомости? Вряд ли ирия будет платить так же, как платили в орт. Думаю скорее всего там отражены разряды, и эти разряды нам сохранят. Хотя зарплата будет видимо меньше.

Я на самом деле переживала: несколько лет назад я работала в нетанийской школе с трудоустройством через ирию и ушла оттуда из-за конфликта с одной из учителей, которая на мою беду оказалась старшей над небольшим коллективом учителей мадаим (химия, биология и основы физики)

В ирие очень хорошо знали об этом конфликте.

Собеседование, на которое я пришла, проводили два сотрудника ирии: незнакомая женщина и тот мужчина, с которым мы разбирали конфликт, заставивший меня уйти из школы.

Но прошло достаточно лет: я его узнала, а он меня похоже нет.

И вообще, на этом собеседовании были сотрудники аж трех школ. Не только нашу ортовскую школу ирия берет себе, но и 2 других, принадлежащих другим организациям. Это видимо какие-то изменения в содержании средних школ в Израиле...

Собеседование проходило не индивидуально, а за круглым столом сразу со всеми. Нам просто объяснили условия работы в ирие: продолжительность рабочей недели, что сгорают при переходе все наши отпускные и больничные дни. Что средние школы в ирие теперь работают на пятидневке, с выходными в пятницу и субботу. Когда раньше я работала в школе от ирии, дети учились 6 дней в неделю.

Не очень удобно иметь выходные в пятницу и субботу, т.к многие компании (электрическая, водная, тот же амидар) так же имеют выходные в эти дни. И тогда попасть в них можно будет только после работы: пару дней в неделю везде есть прием после обеда, но записаться на эти дни достаточно сложно .. Раньше я везде ходила в воскресенье (это первый рабочий день в Израиле и я брала его выходным).

Ну вернусь к собеседованию. Мы подписали какую-то бумагу. Я принесла все документы об образовании, об этом просили заранее. Но у ведущего собеседование оказались копии всех наших документов (наша секретарь просила меня прислать ей копии, видимо она переслала их в ирию и там все распечатали). Так что наши принесенные документы никто не смотрел.

В общем все прошло спокойно.

Наша секретарь сказала, что у нее лежит мой подарок по случаю окончания года. ОРТ устраивал для сотрудников по этому поводу ужин, на который я не пошла: еще не очень хорошо чувствовала себя после болезни, да и настроения не было.

На этом ужине всем вручали подарки. Ну, скоро выйду из отпуска и посмотрю, что там)))

Вот и все. Теперь я работаю в ирие. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий