вторник, 3 октября 2023 г.

Последняя точка в обустройстве))

 Надоели мне мухи, в окна залетающие. Приходилось ночью включать свет на балконе, выключать в комнате, открывать балконную дверь и ждать, когда эта муха вылетит. А то и жук здоровенный как-то залетал. Не пальмовый, другой какой-то, большой черный. А не так давно меня в ногу ужалила залетевшая оса((( больно(((

Это было последней каплей и я решила потратиться еще и поставить сетки на окна и сделать сетчатую балконную дверь в дополнение к стеклянной.

Заказала, приходил замерщик, и вот сегодня мне поставили сетки на все окна: в комнатах, на кухне и в санузле. И балконную дверь.

Обошлось мне все это удовольствие в 2900 шекелей, за 4 небольших окна и дверь, я считаю, не дорого.

Целый день паренек работал, как пришел с утра, так только к вечеру ушел, уже темнеть начало.

Сетки, правда, эта фирма делает не совсем такие, как я хотела. На прежней съемной квартире у меня были сетки на все окно, большие. А здесь мне сделали двойные, из двух половинок на каждом окне, даже на маленьких окошках в санузле и на кухне. Я сначала огорчилась было, но потом нашла преимущество: удобно трисы (жалюзи) протирать от пыли, не снимая сетку. Просто сдвинуть сначала одну половинку, потом вторую. А пыль тут налетает уж очень быстро. Так что не все так плохо))

Ну вот, теперь я все обустроила в квартире.

Больше в ближайшее (и не ближайшее, надеюсь) время в нее вкладываться не буду.

Хочется со временем застеклить и обустроить балкончик, но это еще не скоро. Надо сначала разобраться, какие разрешения нужны для остекления. Собрать эти разрешения, ну и денег собрать))) подозреваю, что все это недешево будет.

Так что балкончик - это далекое будущее.

А в самой квартире все у меня прекрасно: и кабинка душевая, и стиральная машинка под раковиной, и кухня вместительная, с колонкой техники и встроенной индукционной плитой, в каждой комнате кондиционеры (летом это просто спасение, да и до сих пор я их включаю), и комнаты обставлены удобно, спасибо детям и дизайнеру...

А теперь и сетки от насекомых везде))

И да, получила я зарплату за сентябрь уже от ирии, и вполне приличную, немного даже больше, чем я обычно получала в ОРТ. Так что может оно и неплохо, что нас передали. Летнего отпуска двухмесячного конечно жаль. Но летом я возьму месяц за свой счет. Надеюсь, дадут)) зачем я там нужна летом, просто время отсиживать...

Ну и те же 2 месяца и отдохну.

В общем, жизнь налаживается))

Единственно в магазины по привычке я езжу в центр, раньше пешком ходила. Рядом со мной небольшой продуктово-хозяйственный магазинчик и пара небольших маколетов (продуктово-овощных лавочек), все с ограниченным ассортиментом. Свежего мяса, например, нет. Хороших колбас и большого ассортимента сыров - тоже. Так что езжу в центр. Не очень удобно, конечно, с полными сумками в автобус (до которого еще дойти надо, мой дом раньше был ближе раза в два от магазинов, чем автовокзал). Но приходится раз -другой в неделю ездить.

Где-то и поближе есть большие суперы (хотя тоже не в пешей доступности), но я пока не разобралась.

К врачу теперь тоже приходится ездить.

Ну и на работу теперь езжу дольше: на 2-х автобусах, с пересадкой.

Но в общем-то это все не так уж страшно, я вполне привыкла.

Ну, вот, и похвасталась, и посетовала... ))) 

Но если взять название моего блога "что и как сложится", то пока складывается все замечательно. Совсем не так, как я планировала и ожидала, но тоже очень неплохо. Спасибо Израилю))

Комментариев нет:

Отправить комментарий