понедельник, 17 сентября 2012 г.

С Новым Годом! ))) !!!שנה טובה

שנה טובה


Это в некотором роде фотомонтаж)))
Потому что вместо покупного пирожка вчера была самоиспеченая вкусная шарлотка из слив и инжира. Но до утра дожили такие жалкие крохи от нее, что фотографировать нечего.
Вчера не догадалось сфотографировать. Сегодня подумала, что надо оставить память о самом моем первом НГ в Израиле.
Сделала что-то очень приближенное к тому, что было вчера вечером: так я ждала своих девочек с прогулки, чтобы с ними вместе отпраздновать Новый Год.
Мне понравился такой фруктово-сладкий праздник. (От канонов, правда, я отошла: рыбу не сделала. Сделала салат и курочку в духовке - было вкусно).
Мне такой Новый Год нравится гораздо больше, чем морока с многочисленными салатами, непременной шубой, горячим, пирогами в России. Пожалуй, я меняю подход к  празднованию Нового Года.
Надо было дожить до 50 и уехать далеко от семьи, чтобы понять, что огромное количество блюд на новогоднем столе вовсе ни к чему, а праздник хорош не только стараниями хозяйки, но и тем, кто с тобой рядом за этим столом.
Просто раньше все дети были рядом и это было как-то само собой разумеющимся. И весь фокус внимания был - побольше и повкуснее всего наготовить. Вроде как встретишь год, так его и проведешь. В достатке и изобилии. Но...
В общем, я умнею понемножку. Надо же хоть когда-то, хоть после 50 )))
А праздник у нас получился на славу, спасибо дочкам, что приехали. И так неожиданно. Написали в пятницу: мама, купили билеты, завтра прилетаем. Ничего себе! Я уже приготовилась грустить в одиночестве уйму выходных.... А тут такой сюрприз приятный: лучшего подарка не надо)))

Всем счастливого и мирного года, здоровья и радости!
И неожиданных приятных сюрпризов!
!!!שנה טובה



8 комментариев:

  1. Ой! а я пропустила!
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! И Вам сладкого и счастливого Нового года! Пусть всё исполнится о чём мечталось)

    В России тоже мне кажется отходят от традиционного обжорства на НГ, в нашем кругу по крайней мере уже СТОЛЬКО не готовят, как раньше, ни горячего, ни пирогов....пару салатов и закуски, нарезки, фрукты и то объешься )))

    ОтветитьУдалить
  3. Шана това. И о радость ясмогла прочесть написанное на иврите в конце поста. Сдвиги есть :). Сладкого, счастливого, а главное спокойного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прекрасно))) я тоже очень радовалась, когда впервые приехала в Израиль (в отпуск) перед суккот и в аэропорту смогла прочитать растяжку !שנה טובה

      Удалить
  4. Танечка, привет дорогая моя! Ну с праздником тебя, раз уж это твой праздник сейчас. Кто к тебе приехал из девочек? Такое ощущение, что в Израиль они чаще приезжают, нежели из Москвы в Питер. Всем кто приехал от меня привет, надеюсь девчонки не забыли меня еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Олечка! Здесь Татка и Оля, привет им передала)))Не забыли, не забыли)))
      Им раньше не было нужды часто ездить в Питер: я в Москве была ежемесячно последние пару-тройку лет, у них останавливалась.
      А теперь - да, теперь они тут у меня отдыхают. За 4 месяца что я здесь, уже четвертый приезд. У нас тут еще тепло и море прекрасное)) И праздник опять-таки... Да, теперь будет у меня 2 Новых Года, это ж хорошо. Лишний праздник - неплохо.

      Удалить