воскресенье, 28 апреля 2013 г.

Лето. Жара. Дела житейские.

На нас резко обрушилось лето.
Прямо с небес на голову свалилось.
Еще неделю назад пришлось включать ночью обогреватель: было + 9
Еще в четверг я утром поехала в ульпан в водолазке с рукавом, т.к. было очень даже не жарко: в 6 утра всего +14
В пятницу пришлось доставать срочно летнюю одежду (до сих пор разные легкие кофточки- футболочки были убраны подальше за ненадобностью)
А уже вчера , в субботу мы загорали с дочкой: +34 Сегодня снова пойдем. В ульпане, как и у детишек в школе, 2 дня дополнительных выходных в честь праздника. Можно отдохнуть на море. Дочка даже храбро купается. Вода вроде ничего, но я неженка, только по колено зашла.
Так что жара обрушилась резко, не дала даже понемногу к ней привыкнуть, втянуться в питьевой режим и пр... И вчера болела голова: видимо пила мало воды.
И наконец окончательно созрело решение менять квартиру. Обещанного хозяйкой мазгана таки нет. Потолок в ванной не отремонтирован, (было сказано 2 месяца назад, что отремонтирует в течении недели) и в дожди на прошлой неделе снова протек и даже краска облетать начала, вздута пузырями.
Так что квартира может и неплохая, и район хоть и эфиопский, но в общем самый краешек его - так что не мешает никто.
Но хозяйка, которой только лишь нужны деньги, и за эти деньги она не готова в квартире пальцем пошевелить, - мне не нравится.
Кроме того, она постоянно выставляет квартиру на продажу, ходят покупатели. Как сказал реэлтор, она задрала такую цену, что никто не купит квартиру. Давали ей реальную, но она не согласилась.
Так что пусть продает дальше. Уже без меня. К июлю буду искать новое жилье.

4 комментария:

  1. Ту квартиру, откуда мы переехали, хозяин говорил, что без проблем сдаст ее уже в течение недели, как мы съедем. Проблем нет.
    Тивух знакомый еще смеялся, это за 2000-то сдаст такую трущобу?

    Я часто проезжаю по той улице, вижу окна. Глухо, ни свет никогда ни горит, все закрыто, как мы оставили. Не сдал.
    Более того, под той квартирой этажом ниже есть такая же квартира, которую уже месяцев 8 сдать не могут, хотя там сделан ремонт (они стучали, мне с ночных смен еще днем спать не давали).

    А все - жадность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, до меня тоже квартиру сдавали эту 3 месяца. Ну, человек от жадности больше потеряет. Кто будет снимать квартиру, на которой вывешено объявление о продаже...
      Так что пусть продает себе и дальше. С текущей крышей-то.
      Я собиралась конечно еще год тут остаться, потому что пока непонятно, сколько я буду зарабатывать и смогу ли оплачивать более дорогое жилье.
      Но в общем мое самочувствие - это тоже важно. Так что буду искать.

      Удалить
  2. Комфорт важнее!!!
    У меня уже второе жилье - квартирка на берегу моря.... мечта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Юля, думаю ты права.
      Все было хорошо, но поселилась по осени на 1 этаже эфиопская семья. Они например моют пол и помои (вместе с сором, бумажками, мусором) выплескивают у дверей подъезда... Жуть... Лужи, грязь... Не каждый день, конечно (они не так уж часто моют полы). Но все равно.
      А зимой с дождями и потолок потек, хорошо хоть в туалете.
      Надо менять квартиру.
      Просто страшновато, т.к. я пока не работаю, и не очень понимаю, сколько я смогу зарабатывать.

      Удалить