суббота, 6 января 2024 г.

Новогоднее путешествие

 На Новый Год мы с детьми летали в Грузию. Выбирали страну, безвизовую для россиян и израильтян. Но если израильтянам с визами несложно, то для россиян это могло стать проблемой. Поэтому - Грузия.

Не пожалели. Чудесные приветливые люди, красивейшие горы...

Долго готовились, выбирали жилье, обсуждали программу.

Выбрали и сняли небольшой дом в Тбилиси. 2 этажа, наверху 4 спальные комнаты, туалет и душ. Комната для двух сыновей, комната для двух дочек, комната еще одной дочки с мужем и комната для меня, так что все прекрасно разместились.

Внизу кухня, огромная гостиная и еще одна душевая и туалет.

Замечательный, удобный и уютный дом.

В гостиной гостеприимные хозяева нарядили ёлку. Под ней 1-го января традиционно появились сладкие подарки от "деда Мороза")))

Это традиция, заведённая мной много лет назад, когда дети были еще маленькими. Есть подарок от родителей, он вручается в новый год. Но есть еще один подарок, как правило сладкий, его ночью приносит дед Мороз и оставляет под ёлкой...

Впервые их собирала не я (хотя коробочки для них все же я привезла :) )

Сладкие подарки для всех в этот раз собрали дети. Хотя возможно и дед Мороз)))

Во дворе жила хозяйская собачка, ее просили кормить (корм оставили), этим занимался старший сын.

Было много путешествий: брали экскурсию по Тбилиси с чудесным гидом, ходили в спа, в театр на традиционного Щелкунчика... Ездили в горы кататься на снегоходах... Брали экскурсию на винный завод и в монастыри.

По вечерам смотрели фильмы и играли в привезенные с собой настольные игры.

В итоге получилась отличная насыщенная неделя.

Купила себе зимние ботинки: ехать в горы. В результате в горы поехала в кроссовках))) правда, с толстым носком. В общем, совершенно не замёрзла. Зря только зимние ботинки покупала )))

Все же память после перенесенной много лет назад комы меня по-прежнему подводит. Ботинки купленные совсем из головы вылетели...

Ну и по мелочам: только в последние дни запомнила расположение комнат, а в первые дни тыкалась по этажу в поисках своей((( оставляла дверь открытой, чтобы легче найти...

В быту дома в Израиле я стараюсь все записывать, а в знакомых местах вполне ориентируюсь. Но вот в Грузии было заметно, что память не ахти...

Но так славно, что вся семья собралась вместе. И так хорошо провели время))

Привезла массу впечатлений, кучу фото))) 

Виту отдавала на передержку. Она уже трижды в разные годы оставалась в этой семье, там ее знают, и она наверное всех помнит.

Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Надеюсь, они прошли хорошо и у вас))

2 комментария:

  1. Как здорово, что получилось собрать всю семью вместе! Это так волнительно и сложно в наше не простое время! Пусть такие встречи в новом году будут чаще, это я и себе желаю. И здоровья конечно, чтобы не подводило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, это действительно здорово, когда все вместе)) Даже раз в год))
      Вам тоже здоровья и приятных встреч!

      Удалить