понедельник, 9 июля 2012 г.

Интернет - одно огорчение.


Похоже, придется отказываться от интернета...
Он с каждым днем работает все хуже, вот сейчас не смогла поговорить с дочкой в скайпе.
Оно все понятно: роутер не имеет пароля. И видимо кто угодно сидит вместе со мной в моем интернете. И этих "кого угодно" становится со временем больше, видимо... Мальчик, который устанавливал мне интернет, сказал, что надо позвонить в техподдержку и оставил телефон. Что там все объяснят, как установить пароль.
Ага. Уже звонила. Там на иврите руководят, что мол нажмите кнопочку одну - для чего-то там, нажмите другую еще для чего-то там, в общем, непонятно. Вот заказать - да, есть меню на русском. Но никакой техподдержки...
В результате если подождать, то после автомата появляется живая девушка, которая тоже говорит только на иврите. Мы с ней друг друга не поняли.
А сама я совершенно тупая во всем, что касается техники. Ну, умею знакомые кнопочки нажимать, скайпом пользоваться или словарем иврит переводить...
Как просто было в России: роутер не устанавливали без пароля. А здесь это надо делать самому, а если не умеешь?
Так что видимо придется отказаться: зачем я всех, кого ни попадя буду интернетом кормить, а сама и поговорить не могу... посижу на чужом, как первый месяц. Он плохой, но сейчас и мой становится не лучше. Но за деньги.
Наверное, не сложно отказаться от интернета? Я же не подписывала договор на год, как на квартиру.

25 комментариев:

  1. Скорей всего тебя отключат - а деньги будешь продолжать платить. И как жить совсем без интернета, исключительно на ворованном?! Не могу себе представить. Да и с точки зрения этики... сама понимаешь.
    Насчет качества - оно в Израиле плохое, да. И нестабильное. И ничего с этим не поделать. Не надо утешать себя, что это какие-то гнусяки на твоем интернете сидят, и все дело в отсутствии пароля. Это он сам по себе такой, израильский... Думаешь, у нас не бывает, что не получается поговорить с Россией? Хотя интернет запаролен.
    (Злой какой-то получился комментарий. Это потому, что я очень злая на местных интернетчиков и сделать ничего не могу.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, причем тут этика? Кто-то ведь живет на моем)) Почему бы и мне не пожить. Я жила первый месяц. Старалась очень аккуратно: фильмы не скачивала, трафик особо не расходовала. НО сайты работали, и скайп был примерно в таком же виде, как и сейчас)) Но бесплатно.
      Просто сначала был очень хороший интернет, недели 2. Потом стал хуже. А последние дня 4 - совершенно отвратительный(((

      Удалить
  2. Единственный совет - звонить туда до посинения с вопросом "еш мишегу ше медабер русит?" Все равно ведь должен быть иногда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В техобслуживание все же дозвониться нельзя: там все на иврите. Позвонила в отдел продаж. Пообещали, что кто-то из техобслуживания перезвонит на русском в течении дня. Сомневаюсь, но посмотрим. Если не перезвонят - завтра снова буду звонить, от интернета отказываться. Ну, заплачу им за роутер, не разорюсь.

      Удалить
    2. Ну ведь это абсурд - отказаться от Интернета вообще. А если соседи пароль поставят?

      Удалить
    3. Ну, тогда и будем думать. Решать проблемы по мере поступления)))
      Я все же надеюсь, что если в безеке поймут, что я действительно ухожу - они помогут мне с паролем и проверят скорость. А нет - ну, у меня тут не один интернет, а 4 разных, в одной комнате 2 и с другой стороны квартиры еще 2, всегда можно не к одному, так к другому подключиться. А связь как раз примерно такая, как у меня сейчас стала. Но пока подожду, позвонят ли из безека.

      Удалить
    4. у меня безек сразу роутер ставил и на пароль все повесил, я довольна. И по-русски там все говорят прекрасно. Звони 166 и проси кого нить русского.

      Удалить
    5. Оль, ты просто 166 набираешь? А то у меня какой-то другой телефон, через 1800...

      Удалить
    6. просто 166

      Удалить
  3. Я без инета не могу, надо добиваться помощи всеми возможными путями. вот в Крыму меня сюрприз поджидал, сделали бесплатный вай-фай в номере, хотя мы и в поселке, и сюда "техника дошла". пусть и с перебоями, но главное он есть. удачи в настройках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, я же не собираюсь совсем без интернета оставаться)))
      Просто качество интернета стало примерно таким, какое у меня тут и бесплатно имеется. На каком я первый месяц жила.
      Я бы и дальше не волновалась, если бы качество не упало так сильно. И так стабильно: несколько дней подряд интернет подвисает.
      Ну, на худой конец сделаю себе интернет через USB - модем, надеюсь такие есть в Израиле. Надо в беседке почитать, там вроде бы недавно обсуждали. Я в России такой модемчик на работу носила. Вместе с ноутом.

      Удалить
  4. Я, кстати, отчего до сих пор не звонила в техподдержку? Ведь интернет у меня уже больше месяца. Просто я не уверена, что у меня получится по телефону понять, как это делается: ставится пароль на роутер. Я просто не пойму, только испорчу себе ноут: нажму что-нибудь не то...
    Я надеялась, что даже если кто-то и подключаться будет, то ничего, как-нибудь проработает.
    А раз не работает - надо что-то менять, придумывать другие варианты интернета.
    Пароль этот мне все равно самой не установить.

    ОтветитьУдалить
  5. Так, спокуха! Это в наш век высоких технологий ты собираешься отказываться от инета из-за такой ерунды?? И это при таком количестве виртуальных друзей? Я конечно израильские роутеры не настраивал, но с нашими справлялся пару-тройку раз. Если что, думаю Алекс или Володя Черницкий помогут, они наверняка сами справлялись. Для начала какая у тебя модель роутера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаешь, я боюсь, что не справлюсь так: виртуально.
      А что, USB модемы разве плохая вещь? У меня на нем очень хороший был интернет в Питере. Правда стоил дороже, чем обычный домашний. Но работал хорошо.
      А роутер у меня какой-то NETGEAR DGN2200
      И книжка к нему вся на иврите. Она и в интернете есть, эта книжка. Мне один знакомый в интернете эту книжку просмотрел, но сказал, что того, что нужно для пароля, в книжке нет. Так что не помог.

      Удалить
    2. Если не справишься виртуально есть всякие способы типа удаленного доступа. Все решаемо. Ну или предложением Алекса воспользуешься. Я, кстати, вчера в скайп постучался к тебе.
      А модем почти как у меня дома))
      1. Пишешь в адресной строке браузера http://192.168.0.1 и жмешь ентер

      2. появится окошко там надо ввести

      username: admin
      password: password

      Попробуй, если получится, напиши мне в скайп - будем дальше решать.

      Удалить
    3. Ой, так писать же надо, кто стучится... Я незнакомых не беру, потому как и так список здоровенный(((
      Я всех прошу написать сообщение в пару слов: кто это.
      Постучись еще раз? А то я удалила(((((

      Удалить
  6. Пароль на роутере выставить довольно просто. По крайней мере, я делала это несколько раз сама и удачно. Если хотите, напишите мне в скайп, попробую помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, завтра напишу))

      Удалить
    2. инструкция на английском есть тут: http://graphic-card.diplotop.ru/review/NETGEAR/DGN2200

      Удалить
  7. Вот, кстати, как сменил провайдера уже месяц назад почти - чейчас 012 Смайл вместо 013 Нетвижн - скорость точно соответствует, и весь день все летает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня какой-то "трипл Си", дочерняя безека. Так что и инфраструктура безек, и провайдер тоже.

      Удалить
  8. Вроде бы у всех местных провайдеров есть техподдержка на русском. Правда с безеком не знаком, подключился к Хоту и кабели и интернет от них. Пока устраивает.
    А сколько вы платите за интернет?
    Может просто поменять провайдера? Если хотите отключиться рекомендую воспользоваться вот этим сервисом. https://www.netek.co.il/ru/about.php
    про провайдеров Израиля можно почитать во тут
    http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CGsQFjAC&url=http%3A%2F%2Frutracker.org%2Fforum%2Fviewforum.php%3Ff%3D383&ei=bL37T_DCE8fv8QOrpJCNBw&usg=AFQjCNHr3Hgdnax977RHbesgW5u4TiHw-A&sig2=FQ9e8PjV-_udlq_NdqCIEA

    Ну и если нужно банально поставить пароль на роутер могу вечером заехать и помочь настроить.

    ОтветитьУдалить
  9. УРА!!! СПАСИБО ВСЕМ. ОСОБЕННО ОЛЕ ПО ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ МНЕ УДАЛОСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ!!!!! А ТО МНЕ ОСТАВИЛИ КАКОЙ-ТО ЛЕВЫЙ, С ОДНИМИ ИВРИТСКИМИ АВТООТВЕТЧИКАМИ (ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ЭТО ТЕЛЕФОН НЕ БЕЗЕКА, А ИХ КОМПАНИИ "ТРИПЛ Си"). А СЕГОДНЯ Я ДОЗВОНИЛАСЬ, И МАЛЬЧИК ЗА ПАРУ МИНУТ ПОСТАВИЛ МНЕ ПАРОЛЬ САМ, ПОДКЛЮЧИВШИСЬ ИЗ ОФИСА К МОЕМУ ИНТЕРНЕТУ. МНЕ ДАЖЕ НЕ ПРИШЛОСЬ НИЧЕГО НАЖИМАТЬ, КАК Я БОЯЛАСЬ. ТОЛЬКО ПАРОЛЬ ПОТОМ САМОЙ НАБРАТЬ, КОТОРЫЙ ОН МНЕ ПРОДИКТОВАЛ.
    ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ Я С ПАРОЛЕМ. ПОШЛА ПРОВЕРЯТЬ, КАК ОНО РАБОТАЕТ: КАК РАЗ СЕСТРА В СКАЙПЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ))))
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ, БЕЗ ВСЕХ ВАС Я БЫ ТОЛЬКО СИДЕЛА ДА РАССТРАИВАЛАСЬ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так общий мозг на что??? Не помогли бы там, помогли бы тут. Решили бы так или иначе...

      Удалить
  10. Поздравляю, Таня!
    Я сама так боюсь всех этих технических компаний...

    ОтветитьУдалить